С 1 июля 2017 года стартовал квалификационный экзамен для оценщиков
Новости компании
С 1 июля 2017 года стартовал квалификационный экзамен для оценщиков

5 июля 2017

С 1 июля 2017 года стартовал квалификационный экзамен для оценщиков

Поделиться новостью

С 1 июля 2017 года вступили в силу изменения ст.21.1.-21.2 Федерального закона "Об оценочной деятельности в Российской Федерации" от 29.07.1998 г. ,  согласно которым оценщики обязаны сдавать квалификационный экзамен каждые три года. По результатам экзамена органом, уполномоченным принимать квалификационный экзамен, выдается квалификационный аттестат.
В случае отказа в выдаче квалификационного аттестата по результатам экзамена, оценщик может быть допущен к пересдаче не ранее чем через 90 (девяносто) дней.
Министерство экономического развития подготовило и опубликовало на своем сайте темы вопросов, включенных в «Перечень экзаменационных вопросов для проведения квалификационного экзамена в области оценочной деятельности, перечень нормативных правовых актов и иных источников информации, рекомендуемых для подготовки к сдаче квалификационного экзамена», а также примеры индивидуальных заданий экзамена по направлениям «оценка бизнеса», «оценка недвижимости», «оценка движимого имущества».
Также стоит отметить, что пока комиссии при Министерстве экономического развития находятся в стадии формирования. Срок обязательной сдачи экзамена установлен до 1 апреля 2018 года для всех оценщиков РФ.

Поделиться новостью

Возврат к списку

Заказать звонок




*Поля, обязательные для заполнения

Спасибо за обращение в нашу компанию!

Свяжитесь с нами







 
Обратная связь