Внесены изменения в закон о регистрации недвижимости
Новости компании
Внесены изменения в закон о регистрации недвижимости

9 января 2020

Внесены изменения в закон о регистрации недвижимости

Поделиться новостью

1 января 2020 г. начала действовать Глава 10.1. закона о регистрации недвижимости. Она регулирует порядок выплаты единовременной денежной компенсации добросовестному приобретателю при изъятии у него жилья.
Согласно поправкам, физическое лицо - добросовестный приобретатель, от которого было истребовано жилое помещение в соответствии со статьей 302 Гражданского кодекса Российской Федерации, имеет право на выплату однократной единовременной компенсации за счет казны Российской Федерации после вступления в законную силу судебного акта об истребовании от него соответствующего жилого помещения.
Компенсация выплачивается на основании вступившего в законную силу судебного акта по иску добросовестного приобретателя к Российской Федерации о выплате данной компенсации. Соответствующий судебный акт принимается в случае, если по не зависящим от добросовестного приобретателя причинам в соответствии с вступившим в законную силу судебным актом о возмещении ему убытков, возникших в связи с истребованием от него жилого помещения, взыскание по исполнительному документу произведено частично или не производилось в течение шести месяцев со дня предъявления этого документа к исполнению.

Поделиться новостью

Возврат к списку

Заказать звонок




*Поля, обязательные для заполнения

Спасибо за обращение в нашу компанию!

Свяжитесь с нами







 
Обратная связь