Выросло число выданных ипотечных кредитов в Москве
Новости компании
Выросло число выданных ипотечных кредитов в Москве

17 марта 2019

Выросло число выданных ипотечных кредитов в Москве

Поделиться новостью

Число выданных ипотечных кредитов в Москве в феврале выросло почти на 40% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Руководитель Управления Росреестра по Москве Игорь Майданов сообщил Newsru.com, что "рынок столичной недвижимости в феврале вновь превзошел ожидания экспертов, показав рост зарегистрированных ДДУ, ипотек и переходов прав по купле-продаже как в месячном, так и в годовом выражении. Более того, мы фиксируем двукратную динамику роста показателей "январь-февраль" по сравнению с прошлым годом. Так, в феврале 2018 года было заключено на 16% больше жилых ДДУ, чем в январе, в этом году – на 34%".
В конце февраля президент РФ поручил правительству совместно с ЦБ принять меры, направленные на снижение процентной ставки по ипотеке до 8% годовых и менее.
Также в Государственную Думу РФ был внесен законопроект об ипотечных каникулах, которые могут быть установлены на срок до 6 месяцев. Каникулы планируется предоставлять по решению банка тем гражданам, которые оказались в тяжелой жизненной ситуации: потеряли работу, кормильца или получили инвалидность 1 или 2 группы.

Поделиться новостью

Возврат к списку

Заказать звонок




*Поля, обязательные для заполнения

Спасибо за обращение в нашу компанию!

Свяжитесь с нами







 
Обратная связь